Беременность. Воды. Подтекание
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой срок беременности сейчас 16 недель, в 15,6 после ПА на следующий день наблюдались водные выделения в течении для, тест полоска на подтекание вод показал слабоположительный результат. Делала два УЗИ с периодичность в два дня (суббота понедельник) у разных специалистов, где первое показало высоту амниотической жидкости 39мм, а второе уже 33мм. В обоих ситуация в пределах нормы, но разница в 6мм… Выделения есть и сейчас.
1. Скажите, такая разница в показаниях (от разных специалистов) свидетельствует о подтекании или обособленностях изменениях конкретного специалиста?
2. Если закрыта шейка и зёв, какие причины подтекание могут быть на сроке 16 недель?
3. Возможно ли сохранить беременность на таком сроке если есть подтекание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2022 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-17 20:05
Добрый день.
1. Нет, это не говорит о подтекании вод.
2. Зачастую это инфекция.
3. К сожалению маловероятно, если они действительно подтекают.