Может ли отмена дюфастона вызвать преждевременные роды в 20 недель

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просто помогите мне разобраться я была беременная и мне врач назначила принимать дюфастон два раза в день с 11недель я принимала регулярно сдавала все анализы ходила на каждый прием но в 20 недель врач сказала отменять дюфастон не обьяснив как и я бросила пить и через какое то время у мнея началось подтекание но это я сейчас уже знаю что это было подтекание вод и через две недели воды отошли полностью приехала в больницу и родила мертвого мальчика у меня один вопрос ходила всю беременость нормально небыло ни инфекций ни плохих анализов на узи все прерасно и только отмена дюфастона могла ли резкая отмена дюфастона вызвать подтекание вод заранее благодарна извените очень сильно нервничаю беременость была очень желанной и долгожданной
Теги: отошли воды, роды после отмены дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 10:35
Здравствуйте! Да, к сожалению, именно РЕЗКАЯ отмена Дюфастона могла вызвать преждевременные роды. Держитесь!