Высыпания, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, неделю назад на ногах на икрах появились высыпания, чешутся. Пью лоратадин -зуд становится меньше. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-30 17:43
Здравствуйте Елена

Судя по фото, это может быть аллергический дерматит.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Продолжайте прием Лоратадина по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.