Высыпание и зуд на шее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, попала в больницу с астмой. Кололи антибиотик 5 раз цифротоксон, капельница эуфиллин, дексаметазон 9 дней. В день выписки начал болеть живот, после болел желудок (3 дня) начала принимать энтересгель боль прошла, но началось высыпание на шее, есть зуд, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 11:03
Здравствуйте.

Я бы предположил Маласессия-фолликулит.
Марина 2022-05-21 11:20
Это опасно? В чем причина? Что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 23:58
Посоветовал бы внутрь Итраконазол 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

На первые 2 вопроса ответы можно найти в интернете.