Высыпания на шее и зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад появились вот такие болячки, побаливает, склоняюсь к тому что это может быть из-за того что расчесала болячку за прошедшую неделю на этом месте.
+ в самих волосах как будто перхоть, но отходит только при расчесывании маленькими кусочками. Что это может быть?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 08:03
Здравствуйте

На фото проявления дерматита на задней поверхности шеи.

При подобных проявлениях необходим внимательный осмотр волосистой части головы на педикулез.

Для этого лучше обратиться к дерматологу.