Высыпания, зуд, укус как у комара

Спрашивает: Люция альбертовна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, С сегодняшнего дня появился зуд и такие высыпания, типо как от укуса комара, чем больше чешешь тем чешешься ещё больше. Высыпания на локтях, внутренних частях коленок и на коленках, так же есть на бёдрах высыпания как в группе так же и штучные, вроде вроходИт и потом снова почешешь и снова появляется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 17:47
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.