Зудящие высыпания

Спрашивает: Павлова А.Д
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, сейчас состояние ремиссии.
Здравствуйте, у дочки 8лет, третий день появляются высыпания на ногах(на теле больше ни где не высыпает) которые чешутся. Антигистамины(супрастин и лоратадин) не помагают, ничего нового в рационе не появлялось, состояние хорошее-температуры, насморка, кашля нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 16:58
Здравствуйте!
Похоже на крапивницу.
Супрастин продолжайте в подходящей дозе по инструкции.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Нужно обследоваться!
Посетите дерматолога или аллерголога очно!
Павлова А.Д 2017-11-27 18:08
Спасибо большое за ответ, сегодня были у дерматолога на приеме. Тоже подозревает крапивницу, назначил зодак и полисорб.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 23:41
Желательно бы обследоваться!
Исключить гельминты, заболевания ЖКТ.
И придерживайтесь диеты.