Красные высыпания, зуд, жжение, не заживает

Спрашивает: Аби
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, две недели назад появился небольшой прыщ на щеке, выдавила, через пару дней на этом месте появилась мокнущая рана, которая не заживала в течении недели, я накладывала повязку, чтоб случайно не занести инфекцию, потом ни с того ни с сего появилось еще несколько таких ран, после принятия мной антигистаминного средства раны перестали быть мокнущими, но появились какие-то другие высыпания, что это и как с этим быть?
Сейчас мажу акридермом-гк и ацикловиром, возможнл как-то поможет то, что на данный момент неделя, как болею ангиной
Мне надо вылечить это в максимально короткие сроки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-27 20:39
Здравствуйте Аби

Это Стрептодермия.

Очаги нельзя мочить.

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.

Наружно крем Банеоцин (Фуцидин, Бактробан) 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное, передается контактным путем. Поэтому ни с кем не обниматься, особенно с детьми. Иметь отдельное полотенце.