Красное лицо, много мелких гнойных высыпаний, зуд жжение, помогите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад начались покраснения в районе скул, щеки! То появлялись, то проходили, могла одна сторона краснеть, а вторая нет или обе сразу! В конце лета начало все усиливаться, высыпания мелкие много как маленькие гнойники и без гноя, зуд, жжение, сухость! Была у разных дерматологов ставят аллергический дерматит! Чем только не лечила, таблетки от аллергии, протираю ромашкой, мазала локойдом(единственное, что хоть немного помогало, но как переставала мазать появляется заново, ей постоянно нельзя), цинокапом мазать начала от него сильная сухость и жжение всё лицо горит и шелушится и красное как помидор, и диету соблюдала, и косметика аптечная ля роше, и тональником перестала красится и всеми средствами! Бывает просто резко начинается зуд, не чешу подходу к зеркалу и место которое чешется все красное и мелкие прыщики эти! Никак не проходит! Помогите что это и как с этим бороться!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:11
Добрый день.

Вы решили свою проблему?