Высыпания за ухом
Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
за ухом у моей дочки мелкие высыпания красноватого цвета. Долго не проходят, пользовались зелёнкой, судокремом и мазью с серебром (название не помню, прописал терапевт). Не помогает, высыпания сохраняются больше полугода. Что нужно делать?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте
Фото размытое. Необходимо более четкое фото и без зеленки.
На фото видны гнойничковые высыпания + трещина около уха.
Все это говорит об инфицировании процесса.
Посоветовал бы наружно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день. Курс на 10 дней.
Николай Благодарю за внимание к нашей проблеме. По Вашему рецепту начнём лечение.
О результатах сообщу. Поздравляю с Пасхой!
Здравствуйте Николай.
Покажитесь очно дерматологу.
Стрептодермия!
Консультация дерматолога или педиатра, очно!