Высыпания водян

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери появляются прыщи в виде красного пятна, а внутри одна или много водянистых скоплений. По всему телу хаотично расположены. Очень чешутся. Супрастин не помог. Обратились к дерматологу, врач сказала что это укусы постельных клопов. Но почитав, я роняет что она ошибается Мы живём на севере и выбора специалистов у нас нет. Помогите пожалуйста! Это длится уже почти месяц
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-03 13:24
Здравствуйте

Какое проведено лечение?
Любовь 2022-01-04 06:52
Здравствуйте. Таблетки цетиризин, мазь акридерм, и циндол. Ничего не помогает
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-04 08:45
Как долго проводилось это лечение?

Эффекта совсем не было или эффект был временный?
Любовь 2022-01-04 11:51
Вообще не было эффекта. Высыпания не прекращаются. Ничего не помогает и зуд не снимается.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-04 12:28
Если высыпания в виде сгруппированных пузырьков, есть сильный зуд, отсутствует эффект от гормональных мазей и антигистаминных препаратов, можно предполагать Герпетиформный дерматит Дюринга

https://agapovmd.ru/dis/skin/dermatitis-herpetiformis.htm

Для обследования необходимо сделать общий анализ крови, анализ пузырной жидкости на клеточный состав, анализ крови на Ig A к тканевой трансглютаминазе и эндомизию.