Высыпания на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В начале года появились красные пятна на голени, где в 2009 году была флебэктомия магистральной вены. При надавливании пятна бледнеют. После душа пятна становятся ярче, иногда отмечается незначительный зуд. Что это может быть и какое лечение необходимо? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-02 21:03
Ирина, добрый вечер.

Такие проявления, чаще всего, связаны с нарушением циркуляции крови в этих зонах. Это может быть и васкулит, и экзема, и другой иной дерматоз.

Рекомендации:
  • УЗДГ сосудов нижних конечностей
  • очный осмотр флебологом
  • очный осмотр дерматологом
  • проведение дерматоскопии
  • проведении витропрессии
  • коагулограмма
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 21:09
Спасибо огромное! @