Высыпания угревые
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Первый месяц принимаю противозачаточные таблетки " Белара", хочу сдать кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО. Подскажите, могут ли противозачаточные повлиять на результат гормонов?
Имеется огромная проблема с высыпаниями на коже, поэтому ищу причину данных высыпаний. В 2018 г. сдавала данные гормоны по щитовидке+узи, но эндокринолог сказала, что всё в норме, хотя результат гормона антител к ТПО был 639 МЕ/мл, а норма 0-35. Может ли данный гормон влиять на сильные сыпания в области нижней челюсти и шеи?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Подскажите, могут ли противозачаточные повлиять на результат гормонов? " – нет.
- "Может ли данный гормон влиять на сильные сыпания в области нижней челюсти и шеи? " – прежде всего, АТ-ТПО – это не гормон. На Ваше самочувствие или состояние кожи данный показатель не влияет никак, лечения его повышение не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.