Очень высокие показатели анализов на гормоны щитовидной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, расшифруйте анализы пожалуйста. УЗИ щитовидной железы - увеличение в объеме на 30%. Узлов нет.
ТТГ 28.64 мЕд/л при норме 0,4-4,0
Т3св. 3,2пмоль/л при норме 3-5,6
Т4св. 9,91пмоль/л при норме 9 -19,05
Ат-тг 595,7 МЕ/мл при норме < 18.0
Ат ТПО 1000 Ед/ мл при норме < 5,6
Какие- то сумасшедшие цифры, очень переживаю. Анализы сдавала в первый день месячных, за 2 дня был последний приём гормональных таблеток Медиана, сижу на строгой диете. Могли ли повлиять эти обстоятельства на результат анализа? До этого был диагноз АИТ и субклеточний гипотериоз без приёма гормонов. Терапия была Есен Альба в чередовании.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 20:09
Здравствуйте, Елена.
  1. "расшифруйте анализы пожалуйста. " – повышены уровни ТТГ, АТ-ТПО, АТ-ТГ. Это соответствует диагнозу "Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз".
  2. " Могли ли повлиять эти обстоятельства на результат анализа? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1