Ат к тпо, тиреодит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня выявлено увеличение щитовидной железы. Сдала анализы на гормоны ТТГ, Т4 св и АТ к ТПО. Первые два в норме, а третий 609. Врач назначил слать ещё ревмопробы и с-реактивный белок. Результаты в норме. Назначено: Йодомарин, селен форте, морепродукты. Достаточно ли этого? Как звучит диагноз при таких результатах анализов? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 22:16
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Как звучит диагноз при таких результатах анализов? " – Аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз.
  2. "Достаточно ли этого? " – лично я не считаю необходимым приём этих препаратов. Препараты йода при аутоиммунном тиреоидите вообще противопоказаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-12-21 22:44
Спасибо за ответ. А что при таком диагнозе обычно назначают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 22:45
Ничего. Аутоиммунный тиреоидит с нормальным уровнем гормонов никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
Ирина 2019-12-21 22:54
Если правильно понимаю, то АТ к ТПО у меня не в норме. Верно? Разве его не нужно корректировать? У меня не получается забеременеть. Связываю это с проблемами щж.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 22:57
Да, не в норме. И да, корректировать их не нужно. Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста. АТ-ТПО никак не влияют на Ваше самочувствие или способность к зачатию.
Ирина 2019-12-21 23:00
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 23:02
Рада была помочь, здоровья Вам!