Высыпания у двухлетки
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, У ребенка в декабре стала появляться сыпь, стали принимать антигистаминные, стала пропадать. На данный момент она просто почти по всему телу, зудит, ребенок все время чешется. Убрали всю молочку, думали дело в ней, изолировали животных, сменили средства для стирки. Были у педиатра, она прописала противостафилоккоковый бактериофаг, антигистаминные, обрабатывать сыпь перекисью и мазать мазями на основе антибиотиков, но ничего не проходит, на очный прием к дерматологу записаны, но я уже не могу спать ночами, бесконечно думая об этой сыпи. Такую сыпь ни разу не видела, похожа на мурашки, только большЕго размера и заметно ощутима на ощупь Педиатр сказала, что это либо контактная аллергия, либо пищевая. Но сейчас в таком возрасте сдавать на аллергены не имеет смысла, потому что выдаст на все Ребенок первый, переживаний очень много
Фото прилагаю
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Жигулина Ярославна Михайловна 2025-01-17 00:38
Здравствуйте, пожалуйста, приложите дополнительные фотографии всего тела вашего ребенка без одежды и подгузника. Важно оценить все участки кожи по всему телу вашего ребенка, поскольку сыпь распространяется.
С уважением,
Жигулина Ярославна Михайловна
Детский дерматолог
С уважением,
Жигулина Ярославна Михайловна
Детский дерматолог