Сыпь, аллерг. Дерматит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу сыпи у ребенка,5 лет. К врачу обращались, назначили мази, крема, фенкарол, и под заказ изготовленная суспензия с серой, улучшений нет, скорее хуже стало,5 день приема лекарств. Диагноз аллергический дерматит, сухость кожи. Высыпания разные. На спине как сыпь, на коленях, локтях и возле пятки другие. Пищевая аллергия врят ли, ребенок ест один и тот же набор продуктов и блюд, принимали до этого курс фенибута и магне Б6, начали пантокальцин и через неделю начались высыпания, отменили, стир. Порошок. Роменяла 2 раза, к младшего ребенка высыпаний нет. За 2недели была темп.40, принимали амокс-н. но 2 дня тоьько темп. Спасибо.
Добавлен: 1 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-01 22:27
Здравствуйте

Есть ли зуд в области высыпаний?
Ирина 2020-11-02 12:58
Здравствуйте нет, совсе чуть-чуть аолдс появлчются новые пятна или прыщики.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-02 14:04
При таких высыпаниях и отсутствии эффекта от лечения можно думать о Чесотке или Синдроме Джанотти-Крости.

Необходим повторный очный осмотр для уточнения диагноза.
Ирина 2020-11-02 14:28
Спасибо за ответ.