Высыпания на ножке в виде синих точек и синячков

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
15.01 - у ребенка в течение 4 часов после прогулки пошли высыпания на одной ножке, мелкие синие точки и рядом в некоторых синячки, мы вызвали скорую и поехали в больницу - там сделали ОАК и врачи сказали, что ничего страшного в анализах нет, на дообследование мы можем положить вас в больницу и обследование начнется только в 17.01, мы написали отказную и утром поехали сдали анализы, которые сделали бы в понедельник (сегодня)

16.01 - утром поехали сдали и вот пришел результат.
Состояние ребенка хорошее, спокойный очень эти дни, без каприз, в туалет ходит стабильно, да кстати! После анализа 16.01 - лаборанты бравшие анализы, плотно фиксировали ручку - и по приезду домой - спустя 1 час такая же сыпь была и на ручке - один в один как и на ножке (прикрепил фото ножки)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2022 года

9 ответов

Антон 2022-01-22 17:59
Платные анализы 16.01
Антон 2022-01-22 17:59
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-23 00:25
Здравствуйте! По фото очень похоже на геморрагическую сыпь.
По результатам анализов повышены эозинофилы. Это показатель аллергии.
Были ли новые подобные высыпания?
На каком вскармливании ребенок?
Антон 2022-01-23 03:37
Новых высыпаний нет, вскармливание ГВ.
Диету для беременных не соблюдали, если все по чуть-чуть кроме цитрусов и алкоголя.

А аллергия эозинофилы могут дать такую реакцию на сосуды?
Синячки сходят на 7 день уже
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-23 21:58
Антон, в таком случае за состоянием ребенка наблюдайте. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 1 мес. Далее достаточно убрать из питания мамы продукты-гистаминолибераторы на 1-3 мес.
Аллергия может дать подобную реакцию на сосуды.
Антон 2022-01-23 22:03
Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-23 22:04
Антон, скорейшего выздоровления!
Антон 2022-01-22 18:03
Анализ в первый день 15.01 в больнице после него сделали платный уже 16.01