Анализ ОАК, БХ, коагулограмма синие точки у ребенка 4 месяца

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца ребенку
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
15.01 - у ребенка в течение 4 часов после прогулки пошли высыпания на одной ножке, мелкие синие точки и рядом в некоторых синячки, мы вызвали скорую и поехали в больницу - там сделали ОАК и врачи сказали, что ничего страшного в анализах нет, на дообследование мы можем положить вас в больницу и обследование начнется только в 17.01, мы написали отказную и утром поехали сдали анализы, которые сделали бы в понедельник (сегодня)
16.01 - утром поехали сдали и вот пришел результат (фото прикрепил)

Состояние ребенка хорошее, спокойный очень эти дни, без каприз, в туалет ходит стабильно, да кстати! После анализа 16.01 - лаборанты бравшие анализы, плотно фиксировали ручку - и по приезду домой - спустя 1 час такая же сыпь была и на ручке - один в один как и на ножке (прикрепил фото ножки)

Расшифруйте пожалуйста анализ, ближайший гематолог принимает только 26 января, ждать долго.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-17 09:42
Здравствуйте.
В анализах:
-увеличение печеночных ферментов и калия
-удлинение АЧТВ
-в общем анализе крови эозинофилия.
Вам показана госпитализация для обследования. Нужно исключать патологию печени, аллергию и васкулит.
Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2022-01-17 10:37
А скажите, это могло быть от передавливания? Или это не от физического воздействия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-17 10:53
Сдавление могло только усилить.
Платная консультация
Антон 2022-01-19 19:46
"Вам показана госпитализация для обследования. Нужно исключать патологию печени, аллергию и васкулит. "

Легли мы в больницу, сделали анализы - они говорят хорошие, васкулит исключили, сказали аллергия.

У меня вопрос, если это аллергия, могли бы полопаться сосуды так?

Врач сказала, что это аллергия и слабые сосуды геморрагическая пурпура.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-19 20:08
Слабые сосуды- могли. А геморрагическая пурпура- это и есть васкулит.
Платная консультация
Антон 2022-01-19 20:19
Не много не пойму, пурпура - это описание пятен ведь, а васкулит - это заболевание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-19 21:55
Геморрагическая пурпура- это еще одно название геморрагического васкулита. Вам нужно уточнить диагноз у лечащего врача.
До свидания.