Высыпания на лице, дисбктериоз

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят высыпания именно на лице не известного патогенеза, все анализы на аллергию сдала, всё чисто, сидела на диете. Меняла косметику ничего не помогает.
Сдала анализ на дисбактериоз, прошу разобраться с результатами и понять дальнейшее лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-12 18:09
Здравствуйте, София! В посеве кала есть нехватка лактобактерий, энтерококков, избыточный рост лактозонегативных кишечных палочек.
Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем принимать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
София 2021-12-12 19:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это не дисбактериоз?
А также препарат Макмирор принимать нет необходимости? Заранее благодарю за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-12 19:35
Да, это можно назвать дисбактериозом 2 степени. Вместо энтерофурила можно принимать макмирор, это тоже препарат из группы кишечных антисептиков.