Высыпание на лице и груди
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. Год назад занимался спортом и принимал белковый протеин, принимал не как для новичка, а доза была как для профессионала. После этого на лице на чали появляться высыпания, пойдя к дерматологу, диагноз себорейный дерматит. Целый год пью всякие таблетки но эффекта нет. Мог ло ли большое количество белка или коллорий сбить организм? Или как то повлиять на печень? Сделал УЗИ печени, она не увеличина. Что мне делать? Может какие то анализы здать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 17:15
Здравствуйте, Александр! Для уточнения причины высыпаний можно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Изменения в привычном рационе могут провоцировать нарушения работы желудка, изменения флоры кишечника.