Высыпания на коже красно- коричневого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, неделю назад в районе плеча появились зудящие красные прыщики, сухие, мазала акридином гк, теперь они стали красно коричневые и сливаются, зуда нет, есть покалывание и небольшое жжение. Подскажите, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:38
Здравствуйте!

Это - опоясывающий герпес!

Акридерм - - - нельзя!

Таб. ацикловир 800 мг - 1 Таб. * 4-5 раз в день до 7 дней

Раствор Фукорцин - местно на очаг 3 раза в день до 7 дней

Не мочите!
Елена 2020-10-04 14:48
Алина Викторовна, спасибо за консультацию. А препарат ацикловир можно применять вне зависимости от приема пищи? Смазывать мазью ацикловир не нужно? Антибиотики не применять? И ещё вопрос амиксин не ускорит выздоровление?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 15:09
Да, но лучше после пищи

Антибиотики - не нужно!

Ацикловир мазь - не нужно, она здесь слабенькая. Для простого герпеса подходит.

Нет, это - - - препарат без доказанной эффективности!! =пустышки =фуфломицины, почитайте, много информации в интернете!
Елена 2020-10-04 15:35
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 15:41
Выздоравливайте быстрее!

Всего наилучшего вам!
Елена 2020-10-04 15:45
Алина Викторовна, а для иммунитета может что попить? А Виферон не ускорит выздоровление?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:04
Для иммунитета на самом деле нет эффективных препаратов! Они помогают только производителям в плане заработка! Это - сказки!!!...

Ну представьте :если бы препарат действительно влиял на иммунитет, мы бы лечили онко, ВИЧ и т д!
Врачи бы уже не нужны были!)

Почитайте :препараты без доказанной эффективности! Их достаточно много.

Полноценное питание, сон, здоровый образ жизни, положительное мышление - это лучшее что вы можете сделать для иммунитета!
Елена 2020-10-04 16:17
Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:47
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Елена 2020-10-13 11:34
Добрый день! Алина Викторовна, я пропила курс таблеток, но сохраняются высыпания, вернее корки и еще иногда покалывает на месте высыпаний и тянет. Лечение закончить или что-то еще предпринять?

С уважением, Елена.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-18 01:03
Добавьте пожалуйста свежие фото, если есть необходимость.
Елена 2020-10-19 19:21
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 01:44
Мазь Банеоцин или аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не мочите не сдирайте корки, должны уйти самостоятельно

Отпишитесь при необходимости
Елена 2020-10-22 08:09
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 13:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!