Высыпания на коленях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 года
Здравствуйте, начали ходить в сад. Стал больше кушать мучного. У ребенка с рождения аллергия на кбм. Аллергия проявлялась всегда на лице и шее. Сейчас все чисто. На коленях появились высыпания. Через 5 дней она усилилась. Сейчас появилась корка. У ребенка бывал атопический дерматит но немного. Колени чешутся сильно и огненые. Давала аг, мазала комфодерм к. И эмолентами. Но безуспешно. Подскажите на что хотя бы похоже это. И что делать.
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-10 11:19
Здравствуйте Анастасия.

Это аллергический дерматит.

Как долго используете Комфодерм К?
Анастасия 2020-10-10 14:47
Примерно 5-6 дней. Подскажите пожалуйста еще, надо ли сдать палетки на аллергены что бы вылечить это. Потому что уже не понимаю на что аллергия. Вроде все что могла убрала из пищи.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-11 15:30
Попробуйте использовать более сильную мазь. Например, Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 7 дней.