Высыпание на половом члене, зуд, покраснение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось высыпание на половом члене (фото прикреплено). Иногда ощущается дискомфорт в виде чесания.
Что это может быть и как лечить? Уже около 10 дней где-то. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-26 12:42
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы. Если нет такой возможности, рекомендую использовать крем Тридерм, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.