Высыпание на брови

Спрашивает: Татьяна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Давление, камнень в желчном пузыре
Здравствуйте,1,5 месяца назад на правой брови (тату было сделано 2 года назад сейчас бледное) в середине появился прыщ, который перерос в форму волдыря и рядом появились еще прыщи и снова рядом образовался еще волдырь в начале брови, сейчас они красного цвета, без болей, но по вечерам чешутся. Думаю на карандаш, которым ретушировала брови, применяла перекись, резеционо-салициловую кислоту, цинковую и солкосериловую мазь,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 22:06
Здравствуйте

Это могут быть лимфоцитомы или гранулемы инороднего тела.

Посоветовал бы мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта необходимо очно обратиться к дерматологу.