Выступающая вена на стопе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз компенсированный, РА, рефлюкс эзофагит, повышенный холстерин
Здравствуйте!
На стопах, особенно на правой, стали видны вены, причем выступающие. Есть легкий зуд, усталость в ногах небольшая. Во мне много веса, хотя я худею, и я веду довольно малоподвижный образ жизни. УЗИ вен и артерий нижних конечностей делала в ноябре, к флебологу очно ходила месяц назад - все окей. Но за это время вена стала выпирать. Это может быть просто нагрузка на ногу?
Фотка не очень хорошо отображает. Попить детралекс?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Судя по фото и то что у вас все норм по узи это не вена. Скорее всего это сухожильная киста и вам нужно к ортопеду.
Платная консультация
Вера 2022-12-21 02:09
Доброй ночи. УЗИ было два месяца назад, за это время не могло появится что-то? И в спокойном состоянии ноги, не напряженном, там все гладко.
Вера 2022-12-21 02:23
Вот фотка той же ноги с другого ракурса.
За 2 мес не может и на стопе не характерно для венозной патологии то что у вас на фото. Обратитесь к ортопеду.