Высокое Анф. Скв? Изменения в анализах

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, холецистит, панкреатит, аденома гипофиза, миопия высокой степени, ожирение.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Спустя много времени обращаюсь к вам с вопросом? Я писала ранее. Исключали красную волчанку. Лежала в НИИ Ревматологии для уточнения диагноза. Не подтвердилась. Слава Богу. Но при выписке все анализы кроме АНФ и СР были в норме. Анф 2.560, СрБ 14. СрБ у меня повышен уже 3 год. Прошел год я переодически сдавала анализы обычные и биохимию. Все было хорошо. Кроме СрБ и чуть повышена мочевая кислота. Сейчас все снова сдала. Некоторые анализы меня смущают. Особенно белковые фракции. О чем это говорит. Соотношение белков пониженно. СрБ как всегда увеличенно. Мочевая кислота тоже. Обьяснте мне пожалуйста что не так. Опять искать ревматологию. Помогите мне пожалуйста. Буду очень благодарна. Постараюсь прикрепить анализы. Спасибо заранее.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 декабря 2024 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-12-29 22:26
А что Вас беспокоит, кроме цифр в анализах?
Анжела 2024-12-30 07:43
Здравствуйте Андрей Анатольевич. Я так Рада что вы мне ответили.! Спасибо вам огромное. Меня беспокоят боли в спине в основном в ногах при ходьбе и часто сбивается дыхание. Иногда прям реально не могу идти. Сердце проверяла, легкие тоже. Была пневмония вылечила. Тошнит часто, живот болит. Ходила к гастроэнтерологу лечилась. Но особо эфекта нет. Стала очень мнительной и тревожной. Могут ли быть все эти симптомы, симптомами депрессии. Я стала так думать потому что раньше тоже все это болело но я не обращала внимание. А сейчас обращаю и симптомы усиливаются. Но и анализы то же меня беспокоят. Особенно белковые фракции и длительно повышенный СрБ. Что касается анализов мне нужно идти с ними к ревматологу или нет? Очень буду ждать ответа Андрей Анатольевич. Заранее благодарна!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2025-01-02 11:20
А иммуноблот Вы сдавали?
Анжела 2025-01-02 12:06
Здравствуйте Андрей Анатольевич. Да сдавала дважды но в прошлом году. Оба раза был отрицательный. После этого лежала в НИИ Насоновой. Там диагноз не подтвердился. Там в выписке было сдать через год анализы простые. Если что то не так обращаться. Тогда тоже был повышен Анф и СрБ. Белковые фракции и другие анализы были в норме. Сейчас есть изменения в анализах и это меня тревожит. Не знаю это повод обращаться туда снова? Спасибо вам огромное. Постараюсь приложить выписку из НИИ.
Анжела 2025-01-02 12:12
Есть ли необходимость снова обращаться туда? По результатам анализов.