Высокий рост для девушки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой рост на данный момент составляет 176 см. Я высокая. Родилась 55 см, 2600 гр.

Рост моих родителей: мамы-167, папы-186.

В интернете говорят, что девушки перестают бурно расти через 2 года после начала менструации. Но не всегда нужно верить ему. (У меня прошло 2 года)

Ноги болят в зонах роста.

Когда закроются зоны роста? Можно ли что-то предпринять? Нужно ли идти к местному эндокринологу?

Заранее благодарю за ответ ????

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-06 23:44
Алина, здравствуйте
На данную тему я отвечала уже много раз и ответов на Ваши вопросы достаточно, если хорошо поискать.
Например эта тема ссылка
Не ленитесь, пожалуйста, искать ответы самостоятельно, если нет желания - обращайтесь на индивидуальную платную консультацию через почту
ссылка
Отвечу на Ваши вопросы в индивидуальном порядке, но не бесплатно. Уважайте мое время.

С уважением, Елена Трофимовна