Высокий пульс у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок возраст три года заболел орз, пульс стал 135 в покое при норме ее 100-110, была температура 38, когда сбили температуру пульс такой же высокий, еще есть диагноз бронхиальная астма, но пугает только пульс, подскажите это нормальная реакция на вирус? Если и нет температуры?
1 ответ
Здравствуйте. Да, такое бывает при интоксикации на фоне вирусной инфекции. Если пульс после болезни не восстановится, нужно будет сделать ЭКГ.