Высокий пульс при малой нагрузке

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как можно натренировать сердце и физическую выносливость чтобы при нагрузке не так сильно повышался пульс. И вообще можно ли это сделать? Делала тест: 20 приседаний. Пульс поднялся до 150. У моей подруги при тесте пульс поднялся только до 90. С чем это связано? Как можно снизить пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

16 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин, щитовидка, делали ли узи сердца?
Платная консультация
Ева 2021-04-11 18:40
Да в норме все
Ева 2021-04-11 19:56
До теста 100
Ну то есть и до нагрузки он не маленький так что участился он адекватно а не чрезмерно, т к по обследованиям у вас норма, значит это такая своя особенность высокий пульс и его никак не натренируешь
Платная консультация
Ева 2021-04-11 20:03
Разве бывает такое в норме?
Повышение пульса на 50% от исходного как у вас это вполне удовлетворительно, конечно у супер спортсменов оно учащается только на 25 %
Платная консультация
Ева 2021-04-13 09:16
Моя подруга не спортсмен а у неё увеличилось только с 70 до 90 при той же нагрузке.
Ева 2021-04-13 14:10
Здравствуйте а опасно ли увеличение пульса до 150? Если такое увеличение длительно например при длительной ходьбе несколько часов?
Вообще максимум пульса у человека это 220 минус возраст, так что 150 это далеко не максимум для вас
Платная консультация
Ева 2021-04-13 18:43
А по времени как долго можно в таком пульсе находиться?
Ева 2021-04-14 17:58
Здравствуйте! Нормально ли что такая большая разница в пульсе лёжа и стоя? Лёжа 80-85 стоя 100-110. С чем это связано?
Стоя пульс обычно повышается, это нормально
Платная консультация
Ева 2021-04-17 17:27
Здравствуйте а как лечить приступы тахикардии после еды? После еды начинается тахикардия и холодеют руки и ноги и становится холодно. Тахикардия после еды 120 ударов в течении 1-2 часов.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 23:18
Реакция по типу демпинг-синдрома. Следовательно уменьшать дозу принимаемой пищи, увеличивать крастность приема пищи. Если и при этом будет беспокоить, то прием бета-блокаторов. С уважением, Теницкий П. В.