Нормализовать пульс

Спрашивает: naden
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года., вес 58 кг, рост 170. Можно заниматься спортом, заниматься в тренажерном зале, выполнять силовые нагрузки? Возможно ли нормализовать пульс без таблеток?
Эхокардиография: Аорта АК без патологии, МК-пролапс передней створки МК 1 степени, камеры сердца не расширены, стенки не утолщены. Сократительная скорость миокарда удовл. 65%. Диастолическая ф-я желудочка не нарушена. Перикард не утолщен, выпота нет. В средней трети полости левого желудочка визуализируется добавочная поперечная хорда.
Электрокардиограмма: синусовая тахикардия, вертикальное положение електрич. Оси сердца, преимущество биопотенциалов правого предсердия, синдром ранней реполяризации желудочков.
Содержание гормонов в крови в норме. УЗИ щитовидной в норме.
Гемоглобин в норме.
После 10 мин бега 7 км/ч пульс 166. При ходьбе 6,8 км/ч 130-135 уд. В мин. После физ нагрузок учащается сердцебиение выше нормы, иногда боль в сердце, аритмичные удары, пульс медленно восстанавливается. После физ нагрузки через 1 мин пульс понижается на 10 ударов.
Работа малоподвижная, сидячая за компьютером.
Теги: как нормализовать пульс, как нормализовать пульс сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Поскольку у вас нет грубой органической патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, нормализовать пульс без помощи таблеток можно и даже нужно. Для начала выбирайте такие виды спорта как плавание, пилатес, особенно йога. Возможно иглорефлексотерапия, седативные фитосборы. Увеличивайте нагрузки постепенно, и со временем пульс придет в норму.
Будьте здоровы!
Ирина 2022-04-11 17:29
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу учащенного пульса. В спокойном состоянии 65-75, давление нормальное. С утра могу дойти до кухни и занимаясь домашними делами пульс до 115 может подняться. Сейчас начала чаще гулять, тк работа на дому. Пульс при спокойной ходьбе поднялся до 183 и тут же опустился до 122. И дальше нормально. На сл день до 177. И так каждый день резкий скачек и тут же опускается. Но сейчас уже до 150, 135 подскакивает. Это не от того, что мало физически занимаюсь? По экг сказали все нормально. Гормоны и др анализы тоже в норме. По состоянию нормально все, иногда как пульсирует в висках только. Экг прикрепляю