Высокий пульс и кувырки в сердце

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алина мне 27 лет. Веду активный и здоровой образ жизни. Летом стали появляться кувырки и перебои в сердце. Перед этим весной активно занималась бегом, тренировки через день от 5 до 8 км. Летом мне подарили часы и я начала смотреть за пульсом, на тренировках он доходит до 185 ударов в минуту. Если бегу на пульсе 150-170 вообще не чувствую нагрузки, только после 170 начинаю потеть. На последней аэробной тренировке из 15 девушек делающих одни и те же упражнения мой пульс дошёл до 186, когда у девушек был по 150-160. Я остановила тренировку и вышла из зала, мне стало страшно, что я причиняю вред самой себе. Анализы в норме, узи щитовидной железны в норме, узи сердца в норме, но доплер показал изменения. Ещё у меня с 20 лет панические атаки и постоянно нервное состояние, переживания. Посмотрите пожалуйста мои обследования. Серьезные изменения у меня с сердцем? И что посоветуете делать дальше? Завязывать со спортом и нагрузками?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-30 20:57
Здравствуйте. Ничего страшного нет, дозированная физическая активность вам не противопоказана.