Высокий билирубин и низкий гемоглобин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Год назад была язва желудка. Потом она зарубцевалась.
Здравствуйте, доброй ночи! У подруги дочка сдала анализы и получила результаты. Что по ним можно сказать? Температура 38,9, гемоглобин 37, рвота, желтые белки глаз и пальцы рук. Поражение лёгких 27% на кт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 09:55
Здравствуйте, Светлана! В биохимическом анализе крови есть изменения, характерные для нарушений работы печени, поджелудочной железы, желчного пузыря. Это может быть связано с общей интоксикацией на фоне коронавирусной инфекции, с хроническими гепатитами, с синдромом Жильбера и другими причинами. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму или скрытую кровь.
Платная консультация
Светлана 2020-12-08 10:55
Спасибо большое!