Билирубин и холестерин (Лимфома)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Скажите пожалуйста, почему повышен билирубин и холестерин в крови? Может ли холестерин быть высоким из-за печени? В июле была госпитализация в терапевтическое отделение из-за низкого гемоглобина, спустя две недели сдала анализы крови, и в расшифровке увидела, что повышены эти показатели!
Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Мой диагноз: Лимфома Ходжкина, сейчас в частичной ремиссии)
В выписке с терапевтического отделения, было указано что у меня лекарственный токсический гепатит.
Первый файл: биохимический анализ крови
Второй файл: общий анализ крови

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-26 22:17
Ольга! Холестерин повышается из-за нарушения липидного обмена. Билирубин может повышаться на фоне низкого гемоглобина. Билирубин у вас повышен не на много. И всегда должна быть расшифровка общего билирубина по фракциям -прямой и непрямой. У вас нет этого в анализе. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Карсил, курсом 1 месяц.
Платная консультация
Ольга 2021-08-26 22:22
Спасибо Вам большое, Елена Владимировна! ????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-26 22:30
Ольга! Всего хорошего. Не болейте.