Высокий АЛТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Выявлена онкология молочных желез 2 стадия, при подготовке к первичном лечению в крови обнаружен высокий показатель АЛТ 130, через неделю 180, а после приёма гиптрал и капельниц с этим препаратом вырос до 210. Выполнено мрт брюшной полости, наличие метастаз исключили. Подскажете, пожалуйста, что может стать причиной такого высокого показателя и резкого роста. Что обследовать дополньно для выявления причины и устранения последствий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 05:45
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования печени желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, эластометрию печени.
Если есть избыток веса, то нужно перейти на питание по столу 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, добиться снижения веса.