Высокие зозинофилы, гемоглобин, тромбоциты, низкие нейтрофилы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Здравствуйте, у ребенка изменения в общем анализе крови. Сначало были повышены только зозинофилы, сейчас упали нейтрофилы повысились лимфоциты, тромбациты и гемоглобин. В чем может быть причина. Большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 10:02
Добрый день.
Такие результаты говорят об аллергической реакции или глистных инвазиях. Необходимо дообследовать ребенка на глистные инвазии (лучше кал троекратно) и обратиться к аллергологу.
Оксана 2020-10-27 12:46
Добрый день! На глисты кал сдавали, не нашли. Врач сказала пропить Вермокс, (пили три дня), через две недели зозинофилы упали до 7, но через неделю опять поднялись до 15. У Аллерголога были, делали пробы кожные, положительный тест на 4 вида цветения трав, врач сказала, что у ребенка Поллиноз. Елена Борисовна, скажите пожалуйста от Поллиноза, зозинофилы могут быть высокие или дело не в нем? Елена Борисовна у ребенка в июле резко за один день появился сосудистый рисунок, на всем теле, тогда и обнаружили высокие зозинофилы, летом несколько раз (во время погулки появлялось покраснение под глазом (с боку) с утра уже покраснения не было, а один раз, тоже во время прогулки покраснели под двумя глазами(по бокам) и переносица и красное пятно на сгибе локтя, с утра покрасненний не было. Эти пятна были летом. Иногда за ушком красные пятнышки, тоже быстро проходят (через час). В конце лета появлялись петехии в течение месяца(тромбациты были нормальные). Летом жаловался на боль в суставах практически каждый день (снимки делали все нормально), сейчас с началом сентября не жалуется, Эндокринолог сказала, что наши жалобы, возможно, от того, что ребенок за лето сильно вытянулся рост 131. 5. см. Сын, очень сильно потеет, еще у ребенка за (1.5месяца) два раза был стоматит (по одной язвочке) раньше ни когда не было. В октябре после прогулки, появились красные пятнышки на груди и с боку на спине, через час прошли, (Что это может быть?), на днях было коасное пятно на сгибе локтя, утром уже прошло. Елена Борисовна, а почему могут, так сильно упасть нейтрофилы за один день с 35до 22 (ни чем не болел), через неделю нейтрофилы 25процентов (абс.1.875) но вырос гемоглобин 154и тромбациты 421? Спасибо Вам большое.
Оксана 2020-10-27 12:52
Оксана 2020-10-27 13:06
Еще скину УЗИ обр, на последнем УЗИ врач написала увеличена печень, но она считала по росту до 129, а у нас рост 131,5, то есть мы укладыааемся в норму, но почему могут быть такие разные размеры по УЗИ разница в одну неделю? 1) УЗИ 99мм 2) 92мм через неделю 104мм, а через месяц от последнего УЗИ мы делали не давно, врач сказала 111мм, она не дала нам заключения, мы были не записаны и за два часа ребенок ел. Может быть такая разница, из за того что делали в разных местах. Спасибо большое.
Оксана 2020-10-27 13:11
УЗИ от 6сентября
Оксана 2020-10-27 13:17
УЗИ от 17.09.,размеры до рост 129см, а у нас рост 131,5. Скажите пожалуйста какой размер печени и селезенки в норме при нашем росте Спасибо большое.
Оксана 2020-10-27 13:20
Последние УЗИ лимфоузлов шеи, на другом аппарате. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 20:47
Это все может быть при аллергической реакции и и сыпь, и покраснения, соответственно и эозинофилы такие высокие.
Нейтрофилы могут упасть при вирусной инфекции, которая может быть без выраженных симптомов, пройти в смазанной форме.
Оксана 2020-10-27 22:21
Спасибо Вам большое!