Высокие риски на рождения сд, или низкие

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Геп В
Здравствуйте, разъясните пожалуйста результат скрининг. На узи показало расширение воротникового пространства. Прикрепляю узи и скрининг 1 триместра. Врач позвонила из консультация и отправила на консультацию к генетику с подозрением на сд
1. Подскажите пожалуйста какие шансы что о чтоб родиться здоровый ребёнок?
2. Какие анализы ещё можно здать?
Просто боюсь упустить время, пока жду талон на приём к генетику, могу пройти дополнительные анализы платно
Категория: Генетик
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-20 16:32
Здравствуйте,
со времени скрининга уже прошло две недели.
Такой результат это показание к нипт.
Если можете себе позволить, то делайте сейчас.

Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Катя 2021-12-20 17:25
Скрининг только готов был, сегодня на руки отдали. Высокий риск?
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-20 17:29
Риск относится к низкому с точки зрения рекомендации инвазивной диагностики.
О относится к среднему с точки зрения рекомендации нипт.
Платная консультация
Катя 2021-12-20 17:45
Вы рекомендуете сделать нипт? Он точно уже покажет? Просто этот результат у нас делается до 16 дней, очень долго, только после праздников будет готов, это все праздники, сидеть на нервах, уже нет просто сил(
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-20 18:06
НИПТ это еще один скрининг.