Высокие показатели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, общий биллирубин 46,7. прямой биллирубин 20,5. Скажите пожалуйста что это может быть? При всем при этом остальные анплизы в норме, геммоглобин в том числе. Жалобы только на общую слабость. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 10:00
Здравствуйте, Анастасия! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза желательно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, для снижения билирубина можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.