Высокая температура всю ночь, кожные покровы у ребенка бледные,

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, амблиопия
Здравствуйте, вчера с утра дочь была вялая, я стала давать эргоферон, вечером поднялась Т = 38,7. Принимали ибупрофен и свечи цефекон Д, утром - 4 часа- дала еще таблетку ибупрофена. Сейчас-8-часов-проснулась вся сырая, как будто облили водой(матрас и подушка влажные), Т=36,9. опять заснула, говорит болит голова.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-14 21:37
Добрый день.
Такие симптомы говорят о начале ОРВи или простудного заболевания. Лучше всего обратиться для осмотра к врачу, чтобы подобрать лечение.
До осмотра - ребенку покой, обильное питье, температуру снижать свыше 38.
Всего доброго.