Высокая температура и спазм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,11г
Здравствуйте! У дочки 4 день высокая темп под 40, в 3 часа дня будет ровно трое суток. Соплей и кашля нет, но красное горло, врач назначил тантум верде, питье и нурофен от температуры. В принципе так и лечились. Меня стало пугать, что температура очень резко взлетает, вот прям только ребёнок был нормальный и за несколько секунд начинает плакать, хвататься за лицо/голову и дыхание становится прерывистое и спазмированнное, то есть полноценный вдох сделать не получается и видно как живот (скорее диафрагма) сокращается. Вот это длится несколько минут пока не успокоится, точнее пока не дам жаропонижающее. От нурофена/парацетамотала температура в принципе тоже очень быстро снижается, часа на 4-6. вот что это такое? Судороги? Что делать? Может ещё что давать помимо тамнтум Верде?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

13 ответов

Скажите пожалуйста зубки сейчас лезут у малыша?
Екатерина 2021-07-24 11:14
Да, лезет нижняя пятерка
Скорее не похоже на судороги. Рекомендую вам обильное питьё, так же принимать Нурофен или Цефекон для снижения температуры, которая выше 38,5 С
Екатерина 2021-07-24 13:27
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-07-26 19:22
Ещё раз здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? В сб вечером сбила последний раз температуру, всю ночь ее не было и вчера тоже, но сегодня под утро дочь проснулась от рвотных позывов… вырвало, через час где-то снова и жёлчью. Поднялась температура… с утра ее не было, когда проснулась, поныла немного, что живот болит, давать начала экофурил и полисорб (вливаю с огромным трудом), чувствовала себя хорошо, после дневного сна снова поднялась температура… ну вот что это такое? (
Для предотвращения обезвоживания организма небольшими глотками пить кипяченую воду из расчета 100-150 мл/кг веса в сутки. Рекомендуется чередовать её с Хумана Электролит, средством для регидратации, не менее 500 мл /сут, и 2 суток. Дробно, по чайной ложке каждые 5-10 минут. Обычно так же назначаются сорбенты, такие как Энтеросгель, Полисорб или Смекта. При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры. Обязательно проветривание и увлажнение помещения (оптимальная температура до 22, влажность 40-60%). Влажная уборка комнаты где находится ребенок, если нет высокой температуры, не запрещены прогулки на свежем воздухе. <div <div
Екатерина 2021-07-26 22:01
Спасибо огромное Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-07-27 14:53
Добрый день! Решила сделать ОАК, что-то можно по нему сказать?
Здравствуйте! По анализу крови протекает воспалительный процесс, точно не бактериального характера, антибиотик не нужен. Как сегодня себя чувствует малыш?
Екатерина 2021-07-28 07:11
Чувствует прекрасно! Все это время очень активно лезла нижняя пятерка, и вот вчера наконец-то прорезалась, температуры больше не было
Здравствуйте Екатерина, это хорошо что зубик наконец-то прорезался;)