Выпячивание из влагалища

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома матки
Здравствуйте, сегодня случайно обнаружила во входе во влагалище слева выпячивание, ввиде грыжи размер 1,5 см. При надавливании убирается внутрь. Когда лежишь выпячивание убирается, либо его совсем не видно. Стоя или полусидя видно хорошо. Безболезненное. Прочла о выпадении влагалища, очень испугалась. Лечится ли это упражнениями Кегеля? Стоит ли мне волноваться и готовиться к операции? Веду здоровый образ жизни. Рост 175 см вес 70кг. Последние 2 года много сижу за компьютером. Могло ли это спровоцировать выпадение? Буду благодарна за быстрый ответ.
Теги: половая щель, выпячивание во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-06 08:19
Здравствуйте! Похоже на опущение стенок влагалища. Упражнениями не получится вернуть все назад. Не связанно с сидением