Выпадение шейки матки, разрывы промежности 1 степени
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Во время родов у меня были разрывы промежности 1 степени, прошло почти 3 мес, а у меня до сих пор болит во влагалище и тянет особенно когда сидишь на унитазе.. И половой жизнью пытались и не получилось как будто внутри что то мешает и было очень больно. А ходила в консультацию сказали всё хорошо.. А ещё недавно заметила что как потужусь в туалете потом из влагалища вылазит всё. Что это может быть? И как избавится от всего этого...
2 ответа
Здравствуйте! Судя по симптомам, у Вас возможно выпадение шейки матки и расхождение швов после родов. Вам нужна хорошая консультация у толкового хирурга-гинеколога. Возможно, есть смысл сразу сделать пластику, возможно - просто делать специальную гимнастику. Без осмотра ответить сложно. Но акцентирую Ваше внимание на том, что консультацию стоит получить у гинеколога-хирурга, а не в женской консультации. Здоровья Вам!