Мазь дермовейт и ацикловир

Спрашивает: лиля
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Хожу по гинекологам, а толку нет. Меня мучает след. Проблема: у входа во влагалище все красное, есть трещинка небольшая, которая не заживает.,т. к. я в климаксе, мне назначили крем Овестин.,анализ мазка был нормальный. После него маленько легче, но не до конца. Я опять сдала мазок и нашли в нем молочницу, пролечили комплексно, и таблетки и свечи, но покраснения и трещина не проходят. Пришла на прием, назначили мне мазь Дермовейт утром на заднюю спайку и мазь Ацикловир вечером. Скажите, можно ли мне наносить Мазь Дермовейт и Ацикловир на вульву и трещину.? Врач сказала, что похоже или на крауроз или на герпес, никаких анализов не брала. Может сначала надо анализы взять, а потом эти мази?
Теги: герпес на вульве, дермовейт назначил гинеколог
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, как давно у вас эта трещина?
Платная консультация
лиля 2016-12-10 10:42
Спасибо за ответ, Татьяна Александровна! Трещинка около года наверное, они сами то недавно заметили ее, мне ее тоже не видно, врач говорит трещина между задней спайкой и анусом, но ее было бы видно, мне кажется она именно на задней спайке или под ней, сначала говорили, что от молочницы, молочницу лечим, а трещина не проходит, мне кажется плохо пролечена молочница, больше тут нечему быть, половой жизни нет, до этого все было нормально, они не берут мазки после лечения, вчера вот ходила и сказала: возьмите мазок, но она всеравно не взяла, назхначили мази и гудбай. Мне немного помогает мазь Бепантен, Овестин тоже помогает, но трещина не проходит и мне кажется, что это грибок,.Бакпосев сдавала недавно, эпидермиальный стафилококк скудно, больше ничего нет, даже молочницы, но на молочницу надо отдельно сдавать посев на грибы, так ведь? Я боюсь мазать Дермовейтом, это же сильнейщая мазь, а Ацикловир мне кажется вообще не нужно, никакого герпеса там нет. Скажите, может попробовать крем Пимафукорт? Я читала, что его вроде нельзя на трещину наносить, ну не знаю. Что посоветуете? Хуже не будет?
Во-первых перездайте мазок из влагалища, лучше в другой лаборатории, поскольку если есть воспалительный процесс то никакой крем не поможет. Бак. Посев не нужно делать, грибы хорошо видно и в простом мазке. Но у меня сомнения по поводу вашей лаборатории. Пимафукорт тоже гормональная мазь, как и дермовейт, прежде чем начинать их использовать, сначало перездайте мазок
Платная консультация
лиля 2016-12-10 17:26
Спасибо Татьяна Александровна, вы большая умница, где бы взять такого доктора как вы, грамотного и ответственного. В том то и дело, что мазок негде пересдать, платных нет у нас лабораторий, есть СЭО, гно они не коммерческая структура, там только бакпосев можно сдать платно. Я удивляюсь врачам нашим, сначала она мне сказала, что трещина от грибка, лечение прошли, сейчас говорит, что от герпеса или непонятно от чего, она сама не знает, так взяла бы мазок и все ясно бы было. Если половой жизни нет, то что там еще может быть. Я не врач, но уже порядком разбираюсь в гинекологии и понимаю, что это грибок. Выделений у меня сильных и не было, чуть чуть только и белые жидкие, Сейчас вообще нет, вот она и решила, что грибка нет. Может мне пропить от грибка опять что нить, если симптомы будут меньше, значит это молочница. Я пила Нистатин, метронидазол, свечи Нистатин. Спасибо вам за консультацию.
Добрый день, можете пропить противогрибковый препарат флуконазол по 50 мг в день, 6 дней и параллельно проставить вагинально свечи гинофлор. Они оказывают ранозаживляющее действие, можно также местно использовать масло облепихи, смазывать 3-4 дня