Новаринг выпадает

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозии пищевода, ГЭРБ, ДЖВП, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, пользуюсь кольцом Новаринг в течение 1,5 лет с целью контрацепции, снижения болезненности и обильности менструаций и избавления от угревой сыпи. До этого принимала джес, не подошел из-за проблем с жкт. Роды одни 11 лет назад. В целом, новаринг устраивал, правда, на фоне приема развилась депрессия и прибавка в весе 8 кг(ем очень мало). Но в последние 2 месяца использования новаринг перестал удерживаться во влагалище. Ставлю его как всегда достаточно глубоко, но потом он спускается вниз ко входу во влагалище, особенно сильно вылезает в туалете (торчит наполовину). Вставляю его вновь глубоко и оно опускается опять. Ощущаю его постоянно внизу. Ранее такого не было. С чем это может быть связано? Неужели придется отказываться от кольца? Альтернативы не вижу, тк ок из-за язвы желудка пить не могу, спираль усиливает кровотечение, а гормональная спираль ухудшает кожу до тяжелой угревой сыпи. С уважением, Инна
Теги: почему выпадает кольцо новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 23:54
Здравствуйте. Снижение тонуса влагалищных мышц. Иных вариантов нет. И стоит менять кольцо на что-то иное в такое ситуации - контрацептивный эффект будет нарушен
Платная консультация
Alla 2021-03-10 14:46
Здравствуйте, пользуюсь новаринг больше 4-ёх лет, за последние время стало кольцо опускаться, менять не хотелось бы на другой концетраптив, так как спираль не подходить, очень сильные боли в спине а таблетки забываю быть к сожелению.
1. Можно ли повысить тонус влагалищных мышц? И как?
2. После опускания кольца, при и после полового акта, чувство дискомфорта и жжение.
Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:35
Здравствуйте. Упражнения по Кегелю. Более ничего
Платная консультация
Алиса 2022-06-18 21:33
Добрый день. Назначили новаринг (до этого пила все возможные ОК, но после холицистектомии нельзя. Спираль не ставят, 2 рубца на матке +нужны гормоны обязательно, помимо контрацепции). Ввела первый раз апликатором. Но, видимо у меня короткое влагалище. Край кольца прямо у самого входа находится. Глубже никак. Постоянно боюсь, что выпадет, хотя вроде держится. Ну и как бы мужу мешает). Что можно сделать в этой ситуации?