Состояние после операции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день! В сентябре мне полностью удалили матку с придатками и шейкой. Показанием к операции были множественные субмукозные узлы. Сказали, что после такой операции надо беречь себя и не подымать тяжести более 5 кг всю жизнь, что бы не было проблем с мочевиком и с выпадением влагалища. Это так? Спасибо.
Теги: выделения после гигекологической операции, анальный секс после гинекологической операции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 12:51
Здравствуйте! Абсолютно верно. Часто после таких операций женщины в будущем имеют проблемы с выпадением культи шейки, влагалища, опущением стенок мочевого пузыря, прямой кишки, так как полностью отсутствует связочный аппарат, который "держал" внутренние половые органы. Да и их отсутствие нарушает нормальную фиксацию мочевого пузыря и прямой кишки. Рекомендации верные, не стоит ими пренебрегать. Здоровья Вам!