Нифедипин при беременности

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 27 недель. С 5 недель беременности принимала дюфастон из-за коричневых выделений. Со 2ого триместра ставлю утрожестан на ночь. Было полное предлежание хориона, сейчас краевое предлежание. Ставят угрозу и назначили ещё и нифедипин. А у меня и так давление 90/60-100/70. Жалоб никаких нет, живот не болит, выделений нет. Шейку прижигали 2 раза в 2012 и 2013. Во время родов в 2010 были разрывы, а потом эрозия. Подскажите, пожалуйста, стоит пить нифедипин или достаточно утрожестана? УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-12 10:26
Добрый день, достаточно будет Утрожестана.
Альбина 2021-07-12 10:32
Большое спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-12 10:51
Пожалуйста, здоровья Вам.
Альбина 2021-07-19 19:28
Здравствуйте. Сделали цервикометрию 16.07 Vобразно расширен внутренний зев до 10мм, глубиной 10мм, длина сомкнутой части ЦК 30мм. Ставлю утрожестан 2 раз в день по 200 утром и на ночь. Это очень опасно? И на пустой мочевой пузырь Узист не увидел размеры шейки, попросил прийти с полным мочевым пузырем. Насколько могут быть достоверными замеры? Заранее спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 12:22
Добрый день, достоверны, нужно в динамике повторить будет.