Твёрдый бугорок во влагалище
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад случайно обнаружила на задней стенке влагалища твердый бугорок, размером не более 3-4 мм. Он находиться под слизистой, в самой стенке влагалища, двигается вместе с ней. По консистенции, как хрящик. Гинеколог на осмотре сказал, что чувствует при пальпации, но в зеркале ее не видно, так как она под слизистой и с ней не спаяна. На внутривагинальном УЗИ ее не видно. А все остальное по УЗИ в полном порядке. Врач сказал, что пока ничего страшного не видит, наблюдать. Я переживаю, не может ли это бить раком? Или может надо вырезать и отправлять на гистологию? Шишечка не болит. Что ето может бить такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

10 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-23 21:54
Добрый день, Ирина.
Вероятнее всего это маленькая киста влагалища.
Ничего страшного в этом нет.
Это не рак влагалища.