Выписка очков, Ирифрин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обратились к офтальмологу с дочкой для проверки зрения, так как начала хуже видеть. Ее проверили на аппаратах, диагноз миопия слабой степени. Сказали нужно будет постоянно носить очки. Но перед тем как их выписать велели капать Ирифрин месяц на ночь и только потом приехать на повторную проверку и выписку очков. Скажите, целесообразно ли это? Или лучше ехать в другую клинику для выписки очков?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-14 15:01
Здравствуйте. Обычно на приеме, если было расширение зрачка, очки сразу не подбираются. Поэтому назначается повтоная явка для подбора очков. Ирифрин радикально ничего не изменит, можно его покупать параллельно с ограничением зрительной нагрузки, чтобы глаза отдохнули в этот период. Очки подбирать лучше у того врача, который осматривал изначально.
Платная консультация
Ольга 2021-08-14 15:04
Зрачок нам на приеме не расширяли
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-14 19:12
В таком случае, лучше обратиться к другому врачу. Подбирать очки ребенку первый раз без осмотра с широким зрачком нельзя. Ирифрин в данной ситуации ничего не изменит.