Ирифрин и очки

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Храм тонзиллит, дискинезия, лимфаденит.
Здравствуйте, ребенку 13 лет в октябре 2016 поставлен диагноз миопия слабой степени, прописаны очки и ирифрин 2,5%. Ирифрин провели 2 курса, очки не носили. В конце марта 2017 диагноз тот же (чуть хуже стало зрение с -1,75 стало -2) опять назначен ирифрин 2,5% по 1 капле / месяц и очки. Можно ли одновременно капать Ирифрин и начать носить очки? Не навредит ли это зрению? При таких цифрах очки обязательны (ребёнок записывает половину домашнего задания и половину пропускает, подозреваю, что может не видит) ну или лень).
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-14 14:41
Добрый день! Очки обязательны. Ирифрин капается на ночь, для устранения функциональных нарушений аккомодации. Одновременно с очками использовать возможно.