Зрение стало падать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проверили зрение, есть заключение. Что нам можно сделать, обязательно носить очки или можно сделать корректировку (операцию)
Сыну дали направление на подбор очков, но он занимается спортом и категорически не хочет носить очки и тем более бросать спорт. Я с ним не была на приеме у специалиста, подскажите на сколько всё серьезно? Действительно очки нам помогут и другие варианты не рассматриваются
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 17:18
Здравствуйте! В вашем случае лучше линзы, тк занимается спортом. Но коррекция обязательна, иначе будет прогрессировать миопия.
До 18 лет вам операцию никто не сделает, после 18-да, возможна лазерная коррекция